Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Ростов-на-Дону, ул. Седова  6/3

Режим работы:
Понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Перерыв: с 13:00 до 13:45
Суббота, воскресенье – выходные
☎  +7 (863) 303-55-11
📧 info@rostovexp.ru

telegram.png vk.com

В городе Донецке будет построен Дворец культуры «Шахтер»

01.11.2018
В городе Донецке будет построен Дворец культуры «Шахтер»

ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» выдало положительное заключение по итогам проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по объекту:«Строительство городского Дворца культуры «Шахтер» в г. Донецке».

Дворец культуры «Шахтер» будет расположен в северо-западной части города Донецка.

Здание Дворца культуры представляет собой прямоугольное в плане, 2-х этажное здание каркасно-монолитного типа.

Дворец культуры  станет местом для проведения массовых и зрелищных мероприятий в праздничные дни для жителей г. Донецка, культурным центром для занятий танцами, пением, театральным кружком.

Главный вход в здание расположен по центру фасадной части здания. При входе в здание располагается просторное фойе. На первом этаже будет располагаться зрительный зал, рассчитанный на единовременную вместимость до 500 человек.  Зал  предназначен для проведения культурно-массовых мероприятий, концертов, выступлений приезжих и местных творческих коллективов, спектаклей. Дополнительно предусмотрено помещение звукозаписи.

На втором этаже здания будут расположены два класса хореографии, зал муниципального духового оркестра,  помещения шахматно–шашечного клуба, студии вокала и  театральной студии, зал ансамбля песни и пляски «Казачья воля», зал  вокальных народных коллективов «Станичники» и  «Золотая Русь», а также зал муниципального духового оркестра.

Реализация данного проекта послужит развитию культуры и организации досуга горожан.