Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Ростов-на-Дону, ул. Седова  6/3

Режим работы:
Понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Перерыв: с 13:00 до 13:45
Суббота, воскресенье – выходные
☎  +7 (863) 303-55-11
📧 info@rostovexp.ru

telegram.png vk.com

Уважаемые коллеги!

31.10.2023

ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» в целях безусловного исполнения законодательства Российской Федерации информирует, об обязанности при подготовке проектной документации и направлении ее на государственную экспертизу устанавливать наличие у лиц, обеспечивающих подготовку документации, членства в саморегулируемой организации соответствующего вида, а также  идентифицировать утвердивших ее специалистов по сведениям, содержащимся в национальном реестре.

Национальный реестр размещен в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://nrs.nopriz.ru/) и содержит:

- идентификационный номер записи в национальном реестре специалистов;

- полные фамилия, имя, отчество специалиста;

- вид осуществляемых специалистом работ;

- дату принятия решения о включении сведений о специалисте в национальный реестр, о внесении изменений, об исключении сведений о специалисте из национального реестра.

При нарушении вышеуказанных требований, предусмотренных п.п. д) и е) пункта 24 постановления Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 года №145 и не соответствие лица требованиям, указанным в частях 4 и 5 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации и в частях 2 и 3 статьи 47 Градостроительного кодекса Российской Федерации является основанием для отказа в принятии документации для проведения государственной экспертизы.