Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Ростов-на-Дону, ул. Седова  6/3

Режим работы:
Понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Перерыв: с 13:00 до 13:45
Суббота, воскресенье – выходные
☎  +7 (863) 303-55-11
📧 info@rostovexp.ru

telegram.png vk.com

Круглый стол: «Актуальные вопросы проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и изменения градостроительного законодательства» 15.03.2019

18.03.2019

В рамках программы деловых мероприятий выставки «СТИМэкспо» 15 марта 2019 г. состоялся круглый стол «Актуальные вопросы проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и изменения градостроительного законодательства».

            В работе круглого стола приняли участие представители министерства строительства и министерства ЖКХ Ростовской области, руководители и специалисты проектных организаций, представители профессионального экспертного сообщества.

            Программа мероприятия включала доклады и дискуссию по наиболее актуальным вопросам проектирования и прохождения экспертизы, изменения законодательства о градостроительной деятельности и проведении экспертизы, а также о возможных направлениях совершенствования взаимодействия всех участников экспертного процесса.

            Открывая работу мероприятия, с приветственным словом выступил руководитель учреждения Алексей Юрьевич Бондарев, который рассказал об итогах работы государственной экспертизы за 2018 год. В своем выступлении он поблагодарил всех партнеров государственной экспертизы - руководителей и специалистов проектных и изыскательских организаций за многолетнее плодотворное сотрудничество, профессионализм и достигнутые результаты совместной работы.

              

В работе круглого стола принял участие заместитель министра строительства Ростовской области Федор Федорович Абаджев, который отметил актуальность и важность обмена мнениями всех заинтересованных сторон в формате круглого стола.

С обзором последних изменений законодательства о градостроительной деятельности и проведении экспертизы выступил заместитель руководителя ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» Владимир Олегович Пищулин.

Кроме того, Владимир Пищулин выступил с докладом о результатах проведенного анализа и систематизации недостатков, выявляемых экспертами при проведении экспертизы отметив, что представленная документация более чем в половине случаев содержит технические решения не соответствующие действующим нормам и требованиям. Благодаря работе экспертов недостатки устраняются, а проектная документация и результаты инженерных изысканий приводятся в соответствие с требованиями технических регламентов.

            В результате обмена мнениями участниками круглого стола выражена заинтересованность в проведении подобных мероприятий в дальнейшем на регулярной основе.