Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Ростов-на-Дону, ул. Седова  6/3

Режим работы:
Понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Перерыв: с 13:00 до 13:45
Суббота, воскресенье – выходные
☎  +7 (863) 303-55-11
📧 info@rostovexp.ru

telegram.png vk.com

Утверждены Методические указания по проектированию развития энергосистем

13.02.2023

С 1 января 2023 года вступили в силу Методические указания по проектированию развития энергосистем, включающие требования к развитию Единой энергетической системы России, входящих в нее объединенных и территориальных энергосистем, а также технологически изолированных территориальных электроэнергетических систем на территории Российской Федерации.

Требования распространяются на документы перспективного развития электроэнергетики, правила СиПР, технико-экономического обоснования строительства, реконструкции и технического перевооружения (включая модернизацию) с изменением установленной (номинальной) мощности или пропускной способности объектов электроэнергетики, определение технических решений при технологическом присоединении объектов электроэнергетики и энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрическим сетям.

Установлено, что Правила разработки и согласования схем выдачи мощности объектов по производству электроэнергии и схем внешнего электроснабжения энергопринимающих устройств потребителей электроэнергии действуют бессрочно.

Утратили силу требования к техническим решениям по выдаче мощности объекта по производству электроэнергии и по внешнему электроснабжению энергопринимающих устройств потребителей электроэнергии.

Приказ Минэнерго России от 6.12.2022 № 1286 «Об утверждении Методических указаний по проектированию развития энергосистем и о внесении изменений в приказ Минэнерго России от 28.12.2020 № 1195»