Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Ростов-на-Дону, ул. Седова  6/3

Режим работы:
Понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Перерыв: с 13:00 до 13:45
Суббота, воскресенье – выходные
☎  +7 (863) 303-55-11
📧 info@rostovexp.ru

telegram.png vk.com

Ростовская область в числе семи субъектов РФ переходит на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства

05.05.2023
Ростовская область в числе семи субъектов РФ переходит на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства

В 2022 году Ростовская область в числе семи субъектов РФ выступила с предложением о поэтапном внедрении ресурсно-индексного метода определения сметной стоимости строительства. Переходный период продлится с I по III квартал 2023 года.

Промежуточные итоги данного мероприятия обсудили на очередном заседании межотраслевого штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции, капремонта объектов Ростовской области под председательством заместителя губернатора – министра транспорта Владимира Окунева.

Учитывая тот факт, что начиная с 3 квартала 2023 года необходимо применять ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства, муниципальным образованиям и профильным министерствам было дано поручение по подготовке и направлению информации о сметных ценах на строительные ресурсы и об индексах изменения сметной стоимости для размещения во ФГИС ЦС.

По итогам первого квартала из 55 муниципалитетов региона информация для внесения данных в полном объеме поступила только от 17, что, в свою очередь, влияет на полноту и достоверность информации о фактической цене на строительные ресурсы в Ростовской области.

«Не нужно недооценивать важность данного мероприятия и последствия, которые возникнут при поверхностном отношении к его реализации, - заслушав доклады представителей муниципальных образований, заявил Владимир Окунев. – Прошу Вас максимально ускорить процесс по внесению информации и в каждом муниципальном образовании назначить ответственного за данное направление, в статусе не ниже заместителя главы администрации».