Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Ростов-на-Дону, ул. Седова  6/3

Режим работы:
Понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Перерыв: с 13:00 до 13:45
Суббота, воскресенье – выходные
☎  +7 (863) 303-55-11
📧 info@rostovexp.ru

telegram.png vk.com

Переход на ЕЦПЭ

02.03.2022

Уважаемые заявители! ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» начинает прием новых заявлений на Единой цифровой платформе экспертизы с 01.04.2022.

 

В соответствии с письмом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации И.Э. Файзуллина № 11753-ИФ/08 от 25.03.2021 в целях повышения эффективности осуществления переданных полномочий в части предоставления государственной услуги «проведение государственной экспертизы проектной документации и/или результатов инженерных изысканий» (в том числе экспертного сопровождения, а также на предмет проверки достоверности определения сметной стоимости), Учреждению рекомендовано подключиться к  «Единой цифровой платформе экспертизы» (далее – ЕЦПЭ).

ЕЦПЭ разработана проектной группой ФАУ «Главгосэкспертиза России» на основе технологии облачных решений с целью автоматизации всех основных этапов и процедур проведения экспертизы:

- представление на экспертизу и хранение документации;

- проверка комплектности поступившей документации;

- ведение договорных документов и контроль оплаты;

- подготовка замечаний и заключений;

- взаимодействие заявителя и экспертной организации (ведение официальной переписки по проекту экспертизы, отработка замечаний к представленным документам);

- подписание документов усиленной квалифицированной электронной подписью и проверка валидности УКЭП;

- передача заключения и архива документации в ГИС ЕГРЗ.

ЕЦПЭ позволяет заявителям вести взаимодействие со всеми подключенными к ЕЦПЭ экспертными организациями из единого личного кабинета по единым правилам и стандартам.

Вход осуществляется по ссылке platformaexpert.ru.

На сайте представлены Инструкция для заявителя, а также видео-инструкции по работе в личном кабинете ЕЦПЭ.

Таким образом, все ранее созданные заявления в ЛК заявителя  (personal.rostovexp.ru) будут проведены в рамках действующей системы (включая выдачу заключения). Все новые и повторные заявления необходимо подавать через ЕЦПЭ с 01.04.2022.