Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Ростов-на-Дону, ул. Седова  6/3

Режим работы:
Понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Перерыв: с 13:00 до 13:45
Суббота, воскресенье – выходные
☎  +7 (863) 303-55-11
📧 info@rostovexp.ru

telegram.png vk.com

Опубликован перечень российского программного обеспечения для градостроительства

19.04.2022

Минстроем России опубликован «Перечень российского программного обеспечения для субъектов градостроительной деятельности в соответствии с данными единого реестра российского программного обеспечения для ЭВМ».
В нем приведены российские аналоги зарубежному ПО, необходимые для функционального использования при:

- Территориальном планировании;
- Экспертизе проектной документации;
- Проектировании;
- Строительстве;
- Оплате выполненных работ;
- Эксплуатации.

Ранее Национальным объединением организаций в области технологий информационного моделирования (НОТИМ) была размещена вторая редакция перечня отечественного программного обеспечения, доступного для формирования и ведения информационной модели объекта капстроительства в соответствии с законодательством РФ.

Перечень отечественного программного обеспечения, доступного для формирования и ведения информационной модели объекта капитального строительства в соответствии с законодательством Российской Федерации содержит 135 позиций, которые описывают российский продукт российских разработчиков и какой именно зарубежный софт можно заместить.

Перечень отечественного программного обеспечения, доступного для формирования и ведения информационной модели объекта капитального строительства в соответствии с законодательством Российской Федерации