Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Ростов-на-Дону, ул. Седова  6/3

Режим работы:
Понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Перерыв: с 13:00 до 13:45
Суббота, воскресенье – выходные
☎  +7 (863) 303-55-11
📧 info@rostovexp.ru

telegram.png vk.com

ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» выдано положительное заключение на Строительство средней школы на 1340 мест в г. Батайск по ул. Ставропольская, 50

01.02.2021
ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов»  выдано положительное заключение на Строительство средней школы на 1340 мест  в г. Батайск по ул. Ставропольская, 50

Проектируемая школа расположена в юго-западной части микрорайона Западный (Койсуг) г. Батайска Ростовской области, по ул. Ставропольская 50. Земельный участок площадью 2,7004 га имеет неправильную прямоугольную форму с треугольным выступом в северо-западном направлении. На земельном участке присутствуют существующие здание школы, котельной, дополнительного учебного блока, пристроенного туалета, которые подлежат сносу, а также инженерные сети и элементы благоустройства, подлежащие демонтажу.
Проектируемое здание школы будет состоять из 5 функциональных блоков,  непосредственно примыкающих друг к другу. Под всем зданием запроектирован технический этаж для размещения инженерного оборудования и коммуникаций. В совокупности здание школы имеет 4 этажа, сложную стрелообразную форму и своей конфигурацией делит участок на две части – северо-западную (активный отдых) и северо-восточную (тихий отдых).
Объемно-планировочная структура школы формируется помещениями учебно-профессиональной подготовки, досуговыми и общевоспитательными, спортивными, а также помещениями медицинского назначения, пищеблока и административно-хозяйственными. Учебные помещения группируются по возрастному и предметному признаку.
Вместимость, состав и площади помещений планируемой к строительству школы обеспечат дневное пребывание детей, их отдых и питание, а главное комфортные условия для обучения детей проживающих в г.Батайск и пос. Койсуг.