Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Ростов-на-Дону, ул. Седова  6/3

Режим работы:
Понедельник - четверг: с 9:00 до 18:00
Пятница: с 9:00 до 16:45
Перерыв: с 13:00 до 13:45
Суббота, воскресенье – выходные
☎  +7 (863) 303-55-11
📧 info@rostovexp.ru

telegram.png vk.com

В Октябрьский сельском районе, в поселке Персиановский, будет реконструирована школа

14.11.2019

ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов» выдано положительное заключение по итогам проведения государственной экспертизы по объекту: «Реконструкция МБОУ СОШ № 61, расположенной по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, п. Персиановский, ул. Мичурина, 17. Строительство здания блока начальных классов на 200 мест».

Реконструируемая школа расположена в центральной части поселка Персиановский, по ул. Мичурина.

Вся территория реконструируемой школы полностью благоустраивается.

Блок начальных классов запроектирован как двухэтажная составная часть существующей школы, вместимостью 200 мест и предназначен для организации учебного процесса начальной школы.

При входе в здание запроектирован кабинет охраны, оборудованный техническими средствами видеонаблюдения за помещениями в здании и прилегающей к зданию территории.

Здание будет оборудовано четырьмя пассажирскими лифтами.

Для организации, учебно-воспитательного процесса предусматривается широкое применение технических средств обучения. Для изучения иностранного языка предусмотрен лингафонный кабинет, оборудованный интерактивной доской и передвижным комплектом мобильного лингофонного оборудования.

В составе группы центра информации будет информационный центр с зоной читательских мест и мест для работы с компьютером.

Для выполнения полной программы по физическому воспитанию учащихся в составе здания блока начальных классов предусмотрен спортивный зал.

Также предусмотрен актовый зал для проведения школьных концертов, лекций и собраний.

Питание учащихся предусматривается в школьной столовой, рассчитанный более чем на 100 посадочных мест. Работа столовой принята на полуфабрикатах.

Цель реализации проекта обеспечение детей поселка учебными местами в оборудованных светлых классах в реконструируемой просторной школе.